Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Ломакина Ольга Владимировна, шеф-повар, 342-61-69, ds_402@edu54.ru

• Дети-инвалиды
    Дети с ОВЗ
    Дети сотрудников
    Дети из многодетных и малообеспеченных семей

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Режим питания является одним из основных условий, обеспечивающих рациональное питание. Питание в осенне-зимний период - 5-ти разовое: завтрак, второй завтрак с включением в него оптимального количества соков и фруктов, обед, полдник, ужин. Ежедневно ведется подсчет калорийности (белки, жиры, углеводы) Питание в ДОУ организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями на основании 10-дневного меню. Организацию питания в МБДОУ д/с № 402 осуществляют работники пищеблока. Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией и калорийностью блюд, закладкой продуктов питания,выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдения сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия.
    Доставка продуктов осуществляется на основании контрактов с организациями. В правильной организации питания большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Совместно с медицинским персоналом в МБДОУ д/с № 402 были определены основные направления воспитательно-оздоровительной работы с воспитанниками:
    1. Оценка здоровья детей при постоянном и ежедневном контроле его состояния (заполнение паспортов здоровья каждого ребенка, совместные обходы групп медсестрой).
    2. Охрана и укрепление психофизического здоровья ребенка (наблюдение и изучение эмоционального состояния детей, психологическое просвещение педагогов, индивидуальные и коллективные консультации для родителей).
    3. Педагогическая поддержка ребенку в период его адаптации к условиям ДОУ.
    4. Воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни.
    Для создания безопасных условий пребывания воспитанников в учреждении между МБДОУ д/с № 402 и ГБУЗ "Городская поликлиника № 22" заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи учащимся образовательных учреждений.

• Положение об организации питания воспитанников (PDF; 954.76 Кб )
    Подписано:
    05.03.2024 06:58:08
    ДенисоваТатьяна Валерьевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 402"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Письмо департамента образования мэрии города Новосибирска от 27.09.2018 № 14/1/10154 "О возврате сумм переплат за питание детей" (PDF; 2.93 Мб )

Прием обращений граждан