Переверзева Алла Михайловна

Консультация для воспитателей на тему: "Автоматизация звуков в режимных моментах"

Консультация для воспитателей на тему: "Игры, направленные на развитие словарного запаса у дошкольников с речевыми нарушениями"

Консультация для воспитателей на тему: "Игры, игровые задания и упражнения по развитию грамматического строя речи.       Примерные игры на закрепление словообразования"

Консультация для воспитателей на тему: "Использование сказок в речевом развитии дошкольника. Сказкотерапия"

Консультация для воспитателей на тему: "Формирование словаря у дошкольников как основа развития речи детей"

Консультация для воспитателей на тему: "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Дыхательная гимнастика Стрельниковой для детей"

Консультация для родителей на тему: "Распространенные ошибки родителей, пагубно влияющие на речевое развитие ребенка"

Консультация для родителей на тему: "Артикуляционная гимнастика - первый шаг к коррекции звукопроизношения"

Презентация для воспитателей: "Использование сказок в речевом развитии дошкольника. Сказкотерапия"

Краткосрочный творческий проект: "Здравствуй сказка"

Карты "Проппа"

"Мнемотехника" для дошкольников

Технология "Синквейн" в работе с детьми дошкольного возраста