Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 402 комбинированого вида"
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

ООП ДО МКДОУ д/с № 402 спроектирована с учетом ФГОС ДО, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования(объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров ДО). Программа включает в себя три основных раздела. Целевой раздел включает в себя пояснительную записку(цели и задачи, принципы и подходы к формированию ООП ДОУ, пданируемые результаты). Содержательный раздел Программы включает описание модулей образовательной деятельности в соответствии с направлением развития ребенка по пяти областям, описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации Программы с учетом возрастных и индивидуально-психологических особенностей воспитанников. Организационный раздел описывает систему условий реализации образовательной деятельности, необходимых для достижения целей Программы, а также особенностей образовательной деятельности ( материально-техническое обеспечение Программы, особенности организации развивающей предметно-пространственной среды, особенностей педагогическог8о коллектива с семьями воспитанников, особенностей разработки режима дня.

• Программа (PDF; 4.75 Мб)
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Уровень образования:
    Описание:

АООП ДО МКДОУ д/с № 402 - это образовательная программа, адаптированная для обучения детей с ОВЗ с учетом особенностей их психофизического и речевого развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. Содержание АООП раскрывает специальные условия для получения образования детьми с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушение речи. АООП состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с каждой возрастной группой. Все коррекционно-развивающие индивидуальные , подгрупповые, групповые, интегрированные занятия в соответствии с методикой носят игровой характер.

• Программа (PDF; 2.59 Мб)

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Основная образовательная программа МКДОУ д/с № 402 (2018 - 2019 учебный год)